Противники ювенальных реформ снова собрались за круглым столом

Сегодня во Владимире в Доме прессы состоялось заседание круглого стола, участники которого обсуждали поправки в федеральный закон о социальном патронате семей. Попытку внедрить в России западные ювенальные технологии осудили представители многих общественных организаций: Ассоциация родительских комитетов и сообществ, «Дети войны», «Женское движение», «Детский фонд» и другие.

С подробностями один из организаторов дискуссии, активист общественного движения «Суть времени» Максим Барсенев: «Обсуждали гибельный характер этих ювенальных поправок. Что они будут направлены не на сохранение прав ребёнка, а на разрушение семьи. 10-летний ребёнок может в случае, если родители будут запрещать ему поздно гулять или не дадут карманных денег, он может выразить своё негодование письменным образом, направить его в органы ювенальной юстиции. И они его заберут из семьи. Мы приняли предварительную резолюцию, что мы будем продолжать противодействие в форме сбора подписей, оповещения граждан о этих ювенальных поправках. Также договорились, что, наверное, мы будем проводить референдум всероссийский».

Окончательная резолюция по итогам заседания будет обнародована на следующей неделе. Противники ювенальных технологий надеются, что благодаря их деятельности, поправки в российское законодательство, которые планируется принять в сентябре, будут отклонены.