20 ноября во Дворце детского и юношеского творчества прошел праздник для детей города и области посвященный 25-летию принятия Конвенции о правах ребенка.

Около 300 ребят и взрослых окунулись в атмосферу праздника, освежили в памяти основные права детей, услышали поздравления от Первых лиц города, от Председателя областного отделения детского фонда, Уполномоченного по правам ребенка владимирской области.

Для ребят с сахарным диабетом и их родителей перед началом праздника прошла презентация новых методов лечения этой болезни, с информацией выступила главный детский эндокринолог области Фролова Инна Владимировна. Все дети получили подарки от фонда и спонсоров праздника.

Правление владимирского областного отделения Российского детского фонда выражает искреннюю благодарность руководству ДДЮТ и творческим  коллективам,  выступавшим на празднике за многолетнее сотрудничество с фондом , а также компаниям предоставившим подарки для детей с сахарным диабетом.

19 ноября 2014 года в областной библиотеке для детей и юношества в предверии Всемирного дня ребенка  и 25-летия принятия Конвенции о правах ребенка прошла викторина с участием детей из приемных семей.Участники были разбиты на 2 команды . Взрослые и дети с большим интересом искали ответы на весьма непростые  вопросы, касающиеся прав детей.

По окончании мероприятия команды получили небольшие сувениры.